| Tensile Strength | Good |
|---|---|
| Color | Black |
| Working Temperature | - 20℃~80℃ |
| Resistance | High |
| Compression Set | Low |
| Compression Set | Low |
|---|---|
| Tear Strength | High |
| Shape | Diaphragm |
| Tensile Strength | Good |
| Resistance | High |
| Service Life | ≥1000000 Times |
|---|---|
| Tear Strength | High |
| Feature | Cloth Process |
| Tensile Strength | Good |
| Working Temperature | - 20℃~80℃ |
| Material | Rubber |
|---|---|
| Shape | Round |
| Elasticity | High |
| Temperature | High |
| Thickness | 0.2-10mm |
| Nome | Diaframma per attrezzatura di conteggio |
|---|---|
| Materiale | 、 NBR DI PTFE+EPDM |
| Prestazione di prodotto | Resistenza dell'alcali e dell'acido, in conformità con i requisiti del livello di salute e medico |
| Caratteristiche | Buone rigidità, forza e compressione, rimbalzo, compensativo |
| Envieroment di lavoro | Industria elettronica, prodotto chimico e impianti farmaceutici |
| nome | CORREDO del DIAFRAMMA del SOLENOIDE bidirezionale |
|---|---|
| Materiale | NBR, NR, CR, FRANCO |
| misura | Valvola pneumatica dell'elettrovalvola a solenoide di ASCO |
| Potere | Solenoide |
| Modello | 1-1/2 DENTRO o su misura |
| nome | Diaframma composito di PTFE EPDM per misurare |
|---|---|
| Materiale | del、 del、 NBR di PTFE+EPDM |
| Scenario di uso | Farmaceutico, alimento, prodotto chimico |
| OD | 40-200 millimetri |
| Caratteristiche | Resistenza di bassa temperatura e di livello, tempo di impiego lungo |
| Applicazione | Valvola |
|---|---|
| Durata della vita | 5-10 anni |
| Dimensione | Personalizzato |
| Trattamento superficiale | Listo. |
| Materiale | Di gomma |
| Media | Air |
|---|---|
| Pressure Rating | 150 PSI |
| Actuation Method | Pneumatic |
| Pressure Range | 0-100 Psi |
| Diameter | 5-1500mm |
| Installation Type | Screw-in |
|---|---|
| Operatingvoltage | 12V / 24V / 110V / 220V (depending On Solenoid Valve) |
| Corrosion Resistance | High Corrosion Resistance |
| Sealing | Good Sealing |
| Temperature Range | -20°C To 80°C |